Военкор Борзенко назвал «вопросом времени» взятие Херсона, Одессы и Николаева

Интересное
Только после решения проблемы Донбасской дуги можно приступить к освобождению Херсона, Николаева и Одессы.

К такому выводу пришел военный корреспондент Алексей Борзенко в беседе с обозревателями издания Украина.ру, добавив, что главенствующей задачей Вооруженных сил Российской Федерации в настоящее время является прекращение ударов со стороны ВСУ по Донецку, поскольку в столице Донецкой народной республики все основные события случаются на Донбасской дуге.


Дело в том, что, отдав Херсон, мы сейчас как бы лишились возможности идти на Николаев и Одессу. Прежде чем брать их, мы должны каким-то образом разобраться с Херсоном после Донбасской дуги, — отметил он.

При этом, по словам специалиста, Одесса, Николаев и Чернигов перейдут под полный контроль российской армии, и это лишь «вопрос времени».

Бывший премьер-министр Италии ранее заявил, что мировое сообщество очень долго игнорировало предложения решений преодоления вооруженного конфликта на Украине.

Экс-депутат рады Илья Кива также заявлял, что позиция президента Украины Владимира Зеленского со временем станет еще более бескомпромиссной – он хочет добиться кровопролитных боев.

Смоленская народная газета