Военкор Сладков назвал оправданным показывать смерть противника

Интересное

Это, по его словам, должны видеть все, «кто поддерживает Владимира Зеленского».

Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков рассказал о том, почему стоит показывать смерть военнослужащих противника. Журналист привел несколько аргументов в пользу этой позиции.

Как отмечает военкор, видеозаписи гибели украинских военных попадают в распоряжение и тех, кто поддерживает президента Владимира Зеленского. «Они должны видеть, как гибнут украинские мобилизованные граждане», — говорится в сообщение.


Сладков подчеркивает, что такие свидетельства означают серьезность ситуации, и необходимость в качественной боевой подготовке.

Я знаю, уверен, что скоро перекос в сюжетах от человечности к жестокой реалистичности будет самоустраняться, и когда я говорю о человечности, я имею в виду желание, в первую очередь, видеть не механику действия, а героя этого действия, желание хорошенько рассмотреть его самого, понять, кто он и проявить соучастие к нему, — отмечает военный корреспондент.

Ужас при виде смерти в кадре со временем притупляется. К ней привыкают как военкоры, так и их аудитория, резюмировал Александр Сладков.

Смоленская народная газета