Военкор Сладков объяснил Москве и Киеву, что Донбасс воюет уже почти 11 лет

Интересное

Военный корреспондент Александр Сладков напомнил жителям России и Украины о том, что Донбасс уже почти 11 лет находится в состоянии военного конфликта. Журналист подчеркнул, что Киев столкнулся с ответными действиями только сейчас, что достаточно выгодно Западу, сообщил военкор в своем Telegram-канале.

Сладков отметил, что на протяжении почти 11 лет ВСУ обстреливали территории ЛНР и ДНР, не получая ответного удара из Донецка. Ополченцы, добровольцы и силы Народной милиции не обстреливали украинские населенные пункты. Сейчас ответ коснулся Киева.


— Теперь ответ коснулся Украины. Хорошо от этого не стало никому. Но об истоках этого горя, о его авторах в Киеве и за рубежом надо задумываться всерьез, — подчеркнул военкор.

По словам Сладкова, страны Запада не заинтересованы в приостановке конфликта. Скорее всего, настоящие партнеры Киева опасаются, что РФ и Украина могут в конечном счете объединиться против Запада.

Ранее военкор Сладков сообщил что дроны ВСУ и ВС РФ сражаются на Кураховском направлении. На данный момент украинские военнослужащие активно применяют дроны против пехоты ВС РФ.

Смоленская народная газета