Военкор Ткач: ВС РФ не дадут ВСУ перейти через Днепр

Интересное
Националистам Вооруженных сил Украины придется форсировать реку Днепр в случае контрнаступления на юге Украины в рамках СВО.

Военный корреспондент Василий Ткач заявил, что националистам Вооруженных сил Украины (ВСУ) придется форсировать реку Днепр в случае контрнаступления на юге страны в рамках специальной военной операции РФ. Здесь военкор имел в виду атаку ВСУ в сторону Бердянска Запорожской области и Мелитополя, отметили обозреватели издания URA.RU.


По словам Ткача, для успешного проведения такой операции, ВСУ совсем не должны попадать под огонь Вооруженных сил Российской Федерации.

Они (ВСУ) просто сядут на лодки и переплывут реку без встречного огня. Тогда, да, они, возможно, смогут форсировать Днепр. Но если по ним будут стрелять даже из стрелкового оружия, будут использовать пулеметы, то это будет невозможно. Не говоря уже об артиллерии, авиации и всего остального. Все обеспечены тепловизорами, есть беспилотные летательные аппараты с тепловизорами — скрыть (форсирование реки) будет нельзя, — подчеркнул он.

Причем, Василий Ткач указал и на то, что украинская армия имеет возможность отправлять через реку лишь свои небольшие группы, которые сможет не заметить российская сторона. Но и в данном случае это будет кране сложно, поскольку и со спутника ведется наблюдение.

Ранее стало известно, что обозреватель «СП» Ситников заявил следующее: Залужный опасается майского броска российской армии на Киев.

Смоленская народная газета