Военкоры сообщили об уничтожении вертолетного десанта ВСУ у белгородской Козинки

Интересное

По данным российских военных корреспондентов, российские военные успешно уничтожили вертолетный десант ВСУ, который был высажен в районе населенного пункта Козинка в Белгородской области, передает «Военное дело».

— ВСУ провалили высадку в районе Теткино (Курская область), однако продолжаются обмены артиллерийскими ударами — пишет канал.


На аэродромах вблизи Харькова и Сум наблюдается повышенная активность авиации: из района приграничной зоны с Россией массово доставляются тяжело раненые боевики.

Вслед за неудачными атаками противника, последний несет серьезные потери не только в технике, но и в числе живой силы. Автомобили скорой помощи и обычные транспортные средства непрерывно движутся от границы, эвакуируя раненых боевиков.

— Все эти дни они проводят разведку боем на разных участках государственной границы в поисках бреши, в которую могут политься основные силы, — заявил военкор «Комсомольской правды» Александр Коц.

По его словам, речь уже не про работу ДРГ, а про “масштабную военную операцию”.

— Враг подтаскивает подкрепления в надежде измотать нас на одном участке границы. Но наши парни героически сдерживают этот натиск, нанося огромные потери противнику, — заявил он.

В Харькове уже третий день проводятся дни сдачи крови среди волонтеров. Вертолеты активно эвакуируют особо тяжело раненых боевиков, включая замеченные французские Super Puma. Имеется значительное количество раненых, которых эвакуируют в различные крупные госпитали, включая Днепропетровский и госпиталь имени Мечникова.

WarGonzo пишет, что «в приграничных районах противник увеличивает напор». Там также подтвердили высадку десанта на пустыре в районе Козинок.

Смоленская народная газета