Военный историк Широкорад: Украину нужно разделить на четыре части для завершения СВО

Интересное
Украину необходимо разделить сразу на несколько частей для скорейшего завершения специальной военной операции РФ.

О том, что Украину стоит разделить на четыре части для скорейшего завершения специальной военной операции, заявил военный эксперт, историк и публицист Александр Широкорад. По его словам, необходимо Российской Федерации отдать Донбасс, оставив Киев и Галичину нынешним украинским властям, а Польше определить Львов и западные земли, отдав при этом Закарпатскую область Венгрии.


По мнению Широкорада, которое он озвучил авторам материала издания URA.RU, это будет единственным разумным выходом для предотвращения вооруженных конфликтов навсегда, учитывая при этом добровольный раздел нынешнего населения. Пусть граждане будут иметь право самим решать, куда им идти или где остаться.

Донбасс и юг Запорожской области, Одесская область — это Россия, центр — Киев, плюс Галичина — это Украина, возвращение Угорской Руси Венгрии и соответственно западных земель, Львова — Польше. Плюс, нужно решить проблему с полещуками. Это древний народ. Они разделены между Белоруссией и Украиной. Им естественно предпочтительно оказаться в одном государстве, — подчеркнул военный историк.

Однако, по мнению Широкорада, Соединенные Штаты Америки не будут готовы идти на разделение Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил о том, что сражение в Артемовске стало одним из самых тяжелых для ВСУ.

Кроме того, командир ВС Украины Ярославский испугался последствий сдачи Артемовска.

Смоленская народная газета