WP: Пентагон обучит тысячи солдат ВСУ современному стилю ведения войны

Интересное
Стало известно о планах Пентагона обучить солдат ВСУ методам ведения боев против РФ.

В США таким образом решили начать подготовку военных Вооруженных сил Украины для ведения ими «более изощренной кампании» против Российской Федерации. К такому выводу пришли обозреватели издания The Washington Post.


План будет опираться на миллиарды долларов в виде оружия и другой помощи, которую Вашингтон предоставил Украине. США хотят показать, как вести более изощренную кампанию против российской армии, — подчеркнули они.

По мнению авторов материала, американский министр обороны Ллойд Остин вместе с другими коллегами из Пентагона в настоящее время рассматривают возможности расширения всего плана обучения ВСУ.

Таким образом Вашингтон надеется добиться повышения уровня боевой и стратегической подготовки армии.

Однако, по мнению обозревателей из США, это обстоятельство ещё сильнее втянет Америку в вооруженных конфликт га Украине..

Собеседники WP отметили, что инструкторы из Штатов начнут обучать военных Вооруженных сил Украины «сотнями, или, возможно, даже тысячами» в Герании в городе Графенвер, где были тренировки украинских боевиков в гораздо меньшем количестве.

Остин стремится повысить способность Украины маневрировать на поле боя с помощью более современного стиля ведения войны, — добавили они.

Ранее мы сообщали, что эксперт Андрей Кошкин считает, что Зеленский получает выгоду от воздушной тревоги.

Он отметил, что правительство Украины не перестает вводить на подконтрольных территориях режим воздушной тревоги. Это происходит даже в тех случаях, когда для подобных действий нет никаких реальных оснований.

Смоленская народная газета