WSJ: в ОАЭ попытались договориться с Африкой о нефти

Интересное

Арабы пытаются убедить партнеров сократить добычу ресурса.

Саудовская Аравия обеспокоена рыночными отношениями, которые в последнее время работают на убыток прибыли участников проекта.


Саудовская Аравия предприняла попытку договориться со странами Африки о снижении квот на добычу нефти. Эта новость вызвала большой интерес у инвесторов и аналитиков в нефтяной отрасли. Стоит отметить, что Саудовская Аравия активно поиски способов для стабилизации цен на нефть, которые падают уже больше двух лет, пишет The Wall Street Journal.

В последние месяцы страны ОПЕК+ договорились о снижении добычи нефти на 2 млн баррелей в день. Некоторые страны, включая Саудовскую Аравию, также заявили о добровольном сокращении сверх квот, что дало рынку определенное оживление. Однако в последнее время цены на нефть стали падать, что заставило Саудовскую Аравию искать новые способы для балансирования рынка.

Снижение квот на добычу нефти со стороны стран Африки могло бы помочь Саудовской Аравии достичь этой цели. Однако пока не удалось достичь соглашения в этом вопросе. Возможно, что другие страны ОПЕК+ также озаботятся снижением квот на добычу нефти, чтобы поддержать цены на нефть.

Ранее сообщалось, что конфликт с США может обернуться глобальной катастрофой.

Смоленская народная газета