WSJ: В рядах республиканцев наметился раскол после обращения Зеленского к Конгрессу

Интересное
 Республиканской партии Соединенных Штатов Америки намечается раскол из-за финансовой поддержки киевского режима.

Это произошло даже несмотря на приезд президента Украины, который надеялся развеять все «зарождающиеся сомнения» высокопоставленных американских чиновников. Об этом сообщили обозреватели издания The Wall Street Journal.


Например, член палаты представителей Мэтт Гетц выступил с публичной критикой многомиллиардных «вливаний» в Украины, учитывая экономический кризиса, в котором также находится сама Америка.

Потерять миллиарды долларов налогоплательщиков в Украине, пока наша страна находится в кризисе, — значит поставить Америку в последнюю очередь, — отметил он.

В Республиканской партии уже звучали ранее предложения провести всю необходимую ревизию и узнать, на что же на самом деле были потрачены все выделенные средства, которые одобрил Конгресс.

Член палаты представителей от Республиканской партии Энди Биггс также указал на то, что необходимо заняться проверкой материальной поддержки Киева.

Если Конгресс может проверить президента Трампа, то он может проверить финансирование Украины, — подчеркнул он в своем Твиттер-аккаунте.

Ранее мы сообщали, что Германии оказалось необходимо обдумать новый сценарий, подразумевающий поставки дополнительной помощи Киеву. К такому выводу пришла министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок в своей речи в рамках встречи с Ларсом Лёкке Расмуссеном, министром иностранных дел Дании, которая состоялась в четверг, 22 декабря.

 

Смоленская народная газета