WSJ: ВСУ намереваются создать линию обороны, подобную российской

Интересное

ВСУ хотят выстроить линию обороны наподобие системы укреплений, которую ВС РФ воссоздали в прошлом году. Об этом сообщила газета «The Wall Street Journal» (WSJ).

В 2023 году ВСУ не смогли продвинуться дальше из-за сложной системы укреплений, которую сделала армия России. В частности, российские военнослужащие использовали противотанковые надолбы, рвы и окопы. На данный момент украинские военнослужащие хотят повторить данную линию и выстраивают многослойные линии обороны в точности, как делали ВС РФ год назад, уточняется в материале газеты.


На данный момент несколько направлений уже были обустроены по желаниям командования ВСУ, однако такие линии обороны, на данный момент, не принесли значительных результатов.

«В тех условиях, в которых мы находимся, нам приходится копать, укреплять и строить самим», — сказал газете заместитель командира 3-й штурмовой бригады ВСУ Максим Жорин.

Ранее военный корреспондент Александр Коц опубликовал видео удара российских Вооруженных сил по населенному пункту Тоненькое в ДНР.

Смоленская народная газета