Замглавы МИДа РФ заявил о несостоятельности прогнозов о завершении украинского кризиса

Интересное
Конфликт на Украине приобрел довольно затяжной характер.

Поэтому любые возможные прогнозы о времени его окончания в настоящее время не являются состоятельными, сообщил заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Михаил Галузин.


Сегодня ситуация такова, что любые прогнозы относительно времени завершения украинского кризиса могут оказаться несостоятельны. Военное противостояние приняло затяжной характер, — подчеркнул он в интервью журналистам агентства ТАСС.

Галузин также добавил, что западные страны сейчас настроены на полную победу Украины с «возвращением» в ее состав всех новых российских республик (ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей и Крыма). При этом параллельно РФ якобы должна покинуть освобожденные ранее территории, выплатить все репарации, помогать в восстановлении Украины, а также посадить в тюрьму после проведенных «трибуналов» «руководство нашей страны», добавил дипломат.

… И только после этого украинцы соизволят вернуться к переговорам. Этот абсурд высмеял бы сам Зеленский, если бы не стал президентом, а продолжал играть в КВН. Подобные предварительные условия не могут служить основой для конструктивного разговора», — отметил Михаил Галузин.

Напомним, что читатели издания New York Times предрекают конец существования Украины в 2023 году. На Западе считают, что Россия укрепляет оборону и извлекает уроки из конфликта с Украиной, поэтому Киеву будет очень трудно вернуть себе утраченные территории.

Кроме того, бывший офицер пехоты армии США Брент Иствуд заявил, что главная проблема Киева сейчас – время. По его словам, даже американские поставки оружия не смогут подействовать так быстро, как это требуется ВСУ.

Смоленская народная газета