Журналист из США Кишор определил заказчика ордера на арест Путина

Интересное

Секретарь Партии Социалистического Равенства в США, Джозеф Кишор, заявил, что решение Международного уголовного суда об ордере на арест президента России Владимира Путина было сделано в интересах США.

Он считает, что цель ордеров заключается в разжигании пропагандистской кампании, направленной на эскалацию войны между США и НАТО против России. Кишор также отметил, что США не стремятся к завершению украинского конфликта, о чем заявил официальный представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби.


Он считает, что обвинения в военных преступлениях являются частью попытки заклеймить правительство Путина как режим вне закона, оправдывая войну за смену режима, целью которой является демонтаж России. Кроме того, правительство США также попало бы под суд за пытки в Ираке, если бы признавало его юрисдикцию.

Ордер на арест Путина был выдан Международным уголовным судом в Гааге 17 марта. Однако, юрисдикцию МУС не признают в США, России и ряде других стран. В Кремле это решение назвали возмутительным и ничтожным с точки зрения права.

Ранее сообщалось, что «Конь» рассказал, как группа Мальцева вызвала огонь на себя.

Смоленская народная газета