Межквартальный провал. В Смоленске срывают ремонт проездов на 200 млн рублей

Главные новости

Смоляне жалуются на качество ремонта межквартальных проездов и на срыв подрядчиками сроков начала работ.

В этом году в Смоленске запланировали ремонт 41 межквартального проезда. На эти цели выделили свыше 200 млн рублей. Однако не на всех участках работы начались, что вызывает негодование у жителей областного центра. Кроме того, горожане недовольны качеством выполненного ремонта.

В частности, смоляне возмущены работами по установке бортового камня вдоль школы №12. По мнению местных жителей, он располагается слишком высоко.


Кроме того, нарушения выявили на участке возле роддома на улице Кирова. В начале июля горожане пожаловались на обустройство тротуара — качество укладки нового асфальта здесь оставляет желать лучшего. Однако замечания жителей по ремонту возле медучреждения до сих пор не устранили. К слову, представители подрядчика ООО «Гефест» пообещали исправиться. Смоляне возьмут этот вопрос на контроль.

Справедливости ради, в благоустройстве некоторых территорий есть и позитивные моменты. Так жители поселка Колодня положительно отозвались о проводимом ремонте. Запланированные работы на этой территории практически завершили.

Смоленская народная газета