Рестораны сети «Макдоналдс» закрыли в Смоленске

Главные новости

Это повлекло наплыв посетителей в заведения, которые остались на рынке.

В воскресенье, 13 марта, рестораны быстрого питания «Макдоналдс» прекратили свою работу в областном центре. Администрации каждого филиала американской компании развешали объявления на дверях о «временной приостановке» деятельности.

— Дорогие друзья! Мы временно останавливаем работу предприятий нашей сети. Обязательно сообщим вам о возобновлении обслуживания гостей, — обращаются в сообщении.


Как отмечает «Главный региональный» закрытие ресторанов «Макдоналдс» привело к «фастфудной миграции» клиентов. По информации издания, посетители торгового центра «Макси» образовали огромную очередь в заведении KFC. Некоторые участники ожидания решили не тратить время и покинули общепит.

Компания «Макдоналдс» уходит с рынка РФ на неопределенный срок, гласит официальное заявление ее руководства. Это говорит о том, что рестораны сети закрывают двери и в Смоленске. Всего на территории России приостанавливают работу 850 заведений, где работает более 60 тысяч сотрудников. Решение последовало после увеличения политической напряженности вокруг ситуации на Украине.

Смоленская народная газета