Слухи об уходе главы Смоленска Борисова несколько преждевременны

Главные новости

Как оказалось, градоначальник заявления еще не подавал

В понедельник, 5 июня, ряд смоленских пабликов и СМИ разместил информацию об уходе с поста главы города Андрея Борисова. О том, что он написал заявление о сложении полномочий, сообщали еще в конце мая. Редакция «Смоленской народной газеты» решила разобраться, насколько достоверна эта информация.


В первую очередь, мы связались с самим Андреем Борисовым. Он не подтвердил новости о своей отставке, но с оговоркой «на данную минуту».  «Я не знаю как это комментировать. Заявления я не писал», — сообщил изданию «Смоленская народная газета» глава города.

Слухи об уходе главы Смоленска Борисова несколько преждевременны

Кроме того, он посоветовал обратиться в смоленский горсовет с вопросом о том, поступало ли к ним соответствующее заявление. Мы также связались с пресс-службой Смоленского городского совета. Сотрудники в телефоном разговоре сообщили, что с этим вопросом нужно обратиться к самому Андрею Борисову. Также, представители горсовета отметили, что такой информации к ним не поступало, а все новости, касающиеся сессий и заседаний, даже срочных, отображаются на их официальном сайте.

Но оговорка Андрея Борисова «на данную минуту» вероятно косвенно подтверждает то, о чем сейчас активно говорят в кулуарах — отставка возможна. Более того, называется даже конкретная дата последнего рабочего дня в должности — пятница, 9 июня. Нежелание Андрея Александровича обнародовать информацию о своем уходе возможно связано с тем, что соответствующие официальные документы еще не готовы. Кроме того, есть предположение, что «сменщиком» Андрея Борисова может стать экс-глава Десногорска Александр Новиков, который недавно занял должность первого заместителя главы областного центра.

Смоленская народная газета