Смоленские предприниматели обратились к чиновникам из-за проблем общепита

Главные новости

Также коллективное письмо адресовали региональному Роспотребнадзору.

Смоленские рестораторы написали коллективное обращение к региональным чиновникам и представителям Роспотребнадзора из-за ограничений в сфере общепита. Главное требование предпринимателей — увеличить время очного посещения заведений, пишет Telegram-канал «Злой Смолянин».

Бизнесмены негодуют из-за действующих требований указа «О введении режима повышенной готовности», по которому рестораны могут принимать клиентов лишь до 20 часов. В обращении просят о продлении этого период до полуночи.


Причина требований — снизившаяся выручка ресторанов, которые до сих не могут оправиться после локдауна. Даже выплаты в размере МРОТ на каждого работника не спасли ситуацию, отметили бизнесмены. По прогнозам авторов письма, доходы не вырастут в ближайшее время: потенциальные посетители еще не успели привиться.

Как ранее сообщала «Смоленская народная газета», предприниматели не видят смысла в столь жестких, на их взгляд, ограничениях. Они убеждены, что пассажиры автобусов рискуют больше заразиться, чем посетители ресторанов.

Смоленская народная газета