Смолянина, который трогал несовершеннолетнюю девочку в лифте, заключили под стражу

Главные новости

Информация о том, что по Смоленску разгуливает «любитель помладше», появилась в социальных сетях

Жителя Смоленска, который подозревается в совершениях действий сексуального характера над несовершеннолетней, заключили под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе Промышленного суда областного центра.


Как уточнили в ведомстве, 17 октября возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 132 УК РФ по факту совершения неустановленным лицом иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетней потерпевшей.

В период с 15 до 15:30 смолянин зашел за несовершеннолетней в кабину лифта дома №22/27 на улице Петра Алексеева. В этот же день, в 23 часа подозреваемого задержали сотрудники правоохранительных органов.

Помимо этого, на следующий день, 18 октября, возбудили уголовное дело по факту совершения неустановленным лицом развратных действий без применения насилия в отношении несовершеннолетней потерпевшей. Инцидент произошел на улице Рыленкова в Промышленном районе. В этот же день зафиксирован еще один факт, но уже с применением насилия в отношении очередной несовершеннолетней: в этот раз преступник напал на девочку в кабине лифта в доме №128 по улице Попова.

«18 октября 2023 г. вышеуказанные уголовные дела соединены в одно производство и Волчкову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 135, п.  «а» ч. 3 ст. 132, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ», — уточнили в суде.

По месту жительства подозреваемый характеризовался удовлетворительно, иждивенцев не имел. В связи с общественной опасностью мужчины или его возможностью скрыться от суда и следствия, его поместили под стражу на два месяца, а именно — до 17 декабря.

Напомним, о задержании «маньяка» стало известно 18 октября. Ранее соцсети и мессенджеры заполнили испуганные сообщения родителей о том, что по городу разгуливает мужчина, который нападает на несовершеннолетних девочек. Об этом подробнее — в материале автора.

Смоленская народная газета