В Смоленске задержали мужчину, который подозревается в попытке изнасилования несовершеннолетней

Главные новости

Преступление против половой неприкосновенности произошло в Промышленном районе

В Смоленске задержали мужчину, который подозревается в попытке совершить преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Об этом сообщили в региональном СУ СК.


По версии следователей, инцидент произошел днем 17 октября в лифте одного из домов на улице Петра Алексеева. Мужчина совершил действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки. 

«В результате грамотно спланированной совместной работы сотрудников СК и полиции через несколько часов личность злоумышленника была установлена, он задержан и следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — рассказали в пресс-службе СУ СК.

Сейчас следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 132 Уголовного Кодекса Российской Федерации, а именно — иные действия сексуального характера. В СУ СК продолжают устанавливать все детали произошедшего.

Сообщения о том, что по Смоленску «разгуливает маньяк», появились в соцсетях областного центра. Испуганные родители сообщали, что нельзя оставлять своих детей одних. Подробнее об этом — в материале автора.

Смоленская народная газета