Стройконтроль за ремонтом улиц в Смоленске оценили в 11,5 млн рублей

Главные новости

Все они восстанавливаются по национальному проекту.

В Смоленске ищут фирму для строительного контроля за ремонтами улиц Кирова, Рыленкова и Московского шоссе. Обращаясь к сумме будущего контракта, можно предположить, что работа выйдет уж очень ответственной — подрядчику обещают 11,5 миллионов рублей. Аукцион разместили на официальном сайте государственных закупок.

В обязанности привлеченной организации войдет следующее: правовое сопровождение объектов, консультации заказчиков и их юридическая защита. Кроме того, привлеченной фирме предлагают контролировать правильность приёмки ремонта ключевых улиц, которые восстанавливают по нацпроекту безопасных и качественных автодорог (БКАД).


Изучив документы, редакция Смоленской народной газеты обнаружила ошибку составителей. В проекте контракта стоят неверные сроки оказания услуг — до 15 декабря 2021 года.

Стройконтроль за ремонтом улиц в Смоленске оценили в 11,5 млн рублей
Проект контракта

В этом году в Смоленске восстановят более 15 транспортных артерий, в том числе по национальной программе БКАД. Так, ООО «Корпорация Стройиндустрия» реконструирует улицы Кирова и Рыленкова, а компания «ДЭП-4» займётся Московским шоссе.

Смоленская народная газета