В Смоленске на ремонт улицы Автозаводской выделяют 68 млн рублей

Главные новости

Расширение не планируется.

В областном центре объявили аукцион на капитальный ремонт улицы Автозаводской. Работы на участке длинной в 1,3 километра (от улицы Кутузова до конца улицы) оценили в 67,9 млн рублей. Подача заявок завершается 11 марта. Об этом свидетельствуют сведения на портале государственных закупок.

Проект воплотят в 2022 году по программе безопасных и качественных дорог. Средства на него выделят из федеральной и региональной казны.


Согласно разработанной документации, расчетная скорость движения по ныне «убитой» транспортной артерии составит 60 км/ч. Примечательно, что расширение дороги не планируется — ремонт проведут в рамках существующих двух полос.

В Смоленске на ремонт улицы Автозаводской выделяют 68 млн рублей

Кроме того, специалисты «Горводоканала» заключили, что трубы, переданные на баланс предприятия в конце прошлого века, пришли в негодность. С 2018 года на коммуникациях возникло 17 аварий. Представители организации решили провести ремонт сетей параллельно с дорожными работами.

Как ранее сообщала «Смоленская народная газета», на улице Автозаводской такси провалилось под землю. Автомобиль вытаскивали всем миром с помощью строительного поддона.

«Звание «Города-героя» для Смоленска до сих пор все также актуально. Пережил столько разрушительных войн и до сих пор переживает такое похабное к себе отношение», — высказывались пользователи Сети по поводу состояния проблемной дороги.

В этом году в столице региона запланировали ремонт еще четырех улиц по национальному проекту БКАД. Среди них — улицы Кирова, Рыленкова, Лавочкина, а также Московское шоссе. Тендер по последней до сих пор не объявили.

Смоленская народная газета