В Смоленске подрядчик ремонта улицы Нормандия-Неман разорвал контракт

Главные новости

Один из подрядчиков ремонта улицы Нормандия-Неман разорвал контракт.

Компания ПКФ «РБДС» в одностороннем порядке разорвала соглашение с заказчиком работ на улице Нормандия-Неман МКУ «Строитель», сообщает «Главный Региональный». Стоимость по некогда действующему контракту составляла почти 120 млн рублей, свидетельствуют данные сайта госзакупок.

Среди причин расторжения соглашения — неоднократный перенос сроков со стороны ООО «ВИАДУК – М» — второго подрядчика по ремонту улицы. Представители «РБДС» посчитали, что при таком раскладе не выполнят свой контракт в срок, а качество работ окажется весьма сомнительным.


Разорвавшая контракт организация также указала на недостаточную «обратную связь» с ответственными за дорожное направление чиновниками администрации Смоленска. По мнению подрядчика, ответы на существенные вопросы компания так и не получила.

Как ранее стало известно, улицу Нормандия-Неман с пятого октября собирались перекрывать для автомобилей, позднее соответствующее уведомление убрали с сайта городской администрации. Примечательно, что это совпало с датой прекращения отношений МКУ «Строитель» и ЗАО ПКФ «РБДС».

Теперь вопрос завершения работ на улице в этом году и собственно ремонта «повис» в воздухе. Ответом на него послужат действия смоленских властей, которые последуют, вероятно, в ближайшее время. Редакция «Смоленской народной газеты» продолжит следить за ситуацией.

Смоленская народная газета