В Смоленске проваливают ремонт межквартальных проездов

Главные новости

Даже в центре города строители не успели в срок.

Горожане жалуются в социальных сетях на срыв сроков ремонта межквартального проезда на улице Октябрьской Революции. По предварительной информации, участком занимается ООО «Георесурс-Запад», представители которого ранее отмечали, что не успеют сдать объект вовремя.

На кадрах жителей заметно, что старые бордюры демонтировали, а новые еще не установили. По периметру проезда располагаются оградительные ленты, однако пешеходы передвигаются по проезжей части из-за отсутствия тротуаров.


— Между Ленина и Маяковского, со стороны Шахматного клуба, тоже такая же разруха! — комментируют пользователи Сети.

Напомним, срок завершения ремонта межквартальных проездов в областном центре — 15 октября. Ранее представители подрядчиков и смоленские депутаты признали, что на некоторых участках рабочие не уложатся в календарь. Всего на эти цели в 2021 году выделили около 200 млн рублей из регионального бюджета.

Примечательно, что заказчиком работ является МКУ «Строитель», который накануне остался без фактического руководителя Марии Волковой. Замдиректора организации вывели из рабочего кабинета в сопровождении силовиков. О задержании Волковой мы рассказывали в нашем материале.

Смоленская народная газета