Анатолия Глебова уличили в халатности

Власть

Чиновник стал фигурантом уголовного дела.

Сотрудники регионального СУ СК возбудили уголовное дело в отношении начальника УЖКХ администрации Смоленска Анатолия Глебова. Прокурорская проверка выявила в работе чиновника факты халатности. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета.


Следователи считают, что с сентября 2019 года чиновник не должным образом выполнял свою работу. Глебов не запрашивал дополнительные средства на обеспечение смолян квартирами. Этим он нарушил интересы и права жителей города, которые нуждаются в собственном жилье.

Сегодня на учете стоят 2202 семьи, а 26 семей ждут служебные квартиры. Тем не менее, за прошедшие два года новое место жительства получили только 40 семей. Также за прошлый год из 129 квартир, нуждающихся в ремонте, управление отремонтировало лишь три помещения.

– Кроме того, чиновником не приняты надлежащие меры к обследованию одного из домов 1948 года постройки по улице Тенишевой города Смоленска с целью возможности его дальнейшего использования, – отметили следователи.

Сейчас сотрудники регионального СУ СК продолжают выяснять все подробности работы чиновника. Ранее Анатолия Глебова осудили за нецелевое расходование средств бюджета. Ему выписали штраф в размере 20 тысяч рублей.

 

Смоленская народная газета