Горячую воду в дома смолян в Заднепровском и Промышленном районах вернут до конца дня

Власть

Отключение связано с повреждением трубопровода на улицах Попова и Фрунзе

В администрации города Смоленска состоялось оперативное совещание, посвященное устранению последствий порывов теплосетей на улицах Попова и Фрунзе в областном центре. Напомним, на данный момент жители домов, расположенных на двух десятках улиц в Заднепровском и Промышленном районах, остаются без горячей воды.


Как доложил представитель компании «Квадра», ситуация возникла в связи с повреждением пяти плит перекрытия каналов тепловой сети, которые были проломлены во время проведения дорожных работ. Это и привело к повреждению труб:

Хорошо, что специалистам удалось обнаружить эти неполадки до начала осенне-зимнего периода. Понимая, что начать отопительный сезон с такими повреждениями нельзя, мы приняли решение ограничить движение на улице Попова, получили ордер на проведение земляных работ и приступили к их ремонту.

На данный момент бригады ресурсоснабжающей организации работают над устранением всех неполадок. Им необходимо отремонтировать 24 метра труб, проходящих под улицей Попова.

Специалисты заверили, что все работы будут завершены до конца дня, и, соответственно, уже к вечеру горячая вода должна вернуться в дома смолян.

Также работы продолжаются на участке тепломагистрали по улице Фрунзе.

Смоленская народная газета