Губернатор отменяет пафос на 80-летие освобождения Смоленщины

Власть

Деньги пойдут на восстановление памятников.

В Смоленске не будет пафосных мероприятий на 80-летие освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Знаменательная дата наступит в следующем, 2023 году. Об этом сообщил губернатор Смоленской области Алексей Островский.

 


– Думаю, будет правильным отказаться от каких-либо пафосных мероприятий, в том числе, торжественных приемов делегаций из других регионов с учетом статуса города-героя Смоленска и Городов воинской славы Вязьмы и Ельни, – рассказал губернатор.

Алексей Островский предложил направить сэкономленные средства на восстановление памятников и воинских захоронений, которые не попали в соответствующую федеральную программу. Поручения о составлении списков таких объектов он направил главам муниципалитетов. Средства на восстановление будет просчитывать Главное управление по патриотическому воспитанию.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что в областном центре не проводились развлекательные мероприятия на День города. В праздничный день состоялись только патриотические торжества.

Смоленская народная газета