Ход дорожных работ в Смоленской области проверили активисты Народного Фронта

Власть

Эксперты выехали на участок дороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель в Велижском районе

Ремонт трех участков этой дороги общей протяженностью 17 км стартовал в апреле этого года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общая стоимость работ составляет 257 млн рублей.


Как сообщают в региональном департаменте по транспорту и дорожному хозяйству, на сегодняшний день подрядная организация выполняет на дороге работы по устройству асфальтобетонного покрытия. Для проверки качества проводимого ремонта на место выехала группа активистов Народного фронта, которые отметили скорость и качество работ.

«Стоит отметить, что работа ведется в хорошем темпе и с должным качеством. Результат труда подрядчика мы оценим после выполнения им всех запланированных работ во время приемки объекта», — заявил модератор тематической площадки Народного фронта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в Смоленской области Николай Яров.

Стоит отметить, что в соответствии с дорожной картой на дороге также будут укреплены обочины, восстановлены автобусные остановки, установлены знаки и ограждения.

Напомним, ранее мы писали о том, что все три тендера на проведение ремонта выиграл один подрядчик из Витебска. Согласно заключенным контрактам, ему необходимо завершить работы до 30 июля 2023 года.

Смоленская народная газета