Мэр Смоленска назвал сроки окончания работ на Массовом поле

Власть

Администрация города расторгла контракты по благоустройству территорий с двумя подрядчиками

В ходе прямого эфира, посвященного вопросам развития Смоленска, мэр города Александр Новиков рассказал о текущей ситуации с реконструкцией Массового поля в Лопатинском саду и мемориального комплекса на улице Нормандии-Неман. На обоих объектах работы должны быть завершены до конца этого года.


Глава города отметил, что ранее контракты с подрядными организациями были расторгнуты:

“Недобросовестные подрядчики — проблема не только Смоленска. Сразу определить, насколько качественно и быстро будут выполнены работы, невозможно”. 

На сегодняшний день на Массовом поле работает новый подрядчик. Степень готовности объекта оценивается всего лишь в 55%. Согласно вновь заключенному контракту, все работы должны завершить до 1 декабря 2023 года. 

Что касается второго объекта, то и там ситуация выглядит мягко говоря не радужно. В связи с тем, что предыдущий подрядчик, выполнявший работы по реконструкции мемориального комплекса на улице Нормандии-Неман, сорвал обозначенные сроки, работы затянулись. Планируемый срок завершения строительно-монтажных работ определен: 8 ноября 2023 года. 

Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что мэр Смоленска рассказал о планах по реконструкции Владимирской набережной.

Смоленская народная газета