Мэрия подрядила «Смоленскавтодор» на уборку межквартальных проездов

Власть

Региональная организация за деньги помогает администрации города.

Несправляющаяся с уборкой мэрия Смоленска решила обратиться к сторонним подрядчикам для расчистки межквартальных проездов от снега. Примечательно, что одним из исполнителей стала главная региональная дорожная организация «Смоленскавтодор», сотрудничество с которой, по крайней мере, власти Промышленного района активно скрывают, что заметил корреспондент нашего издания.

Несколько дней назад на площади около здания администрации Смоленска работала тяжелая уборочная техника «Смоленскавтодора». При этом региональные власти не объявляли о том, что организация выйдет на улицы областного центра на помощь городским коммунальщикам, как это было прошлой зимой.


«Смоленская народная газета» обратилась за комментарием в Управление областных автомобильных дорог. В пресс-службе компании не смогли прояснить ситуацию и перенаправили к чиновникам. Из разговора с представителями мэрии стало понятно, что город нанял сторонние фирмы на расчистку дворовых дорог, незакрепленных за управляющими компаниями. В числе нанятых — «Смоленскавтодор» и индивидуальные предприниматели.

11 декабря управление администрации по Промышленному району опубликовало запись в социальных сетях, рассказывающую об уборке межквартальных проездов региональными дорожниками. Интересно, что после нашего обращения в «Смоленскавтодор», по странному стечению обстоятельств, представители власти удалили упоминание о компании.

Мэрия подрядила «Смоленскавтодор» на уборку межквартальных проездов

Смоленская народная газета