«Межкварталки» в Смоленске собираются сделать с опозданием в 3,5 месяца

Власть

До сих пор не готово 30% проездов.

В Смоленске не завершили ремонт 12 межквартальных проездов из 43-х обещанных в этом году. Изначально срок окончания работ устанавливался 15 августа, а сейчас представители МКУ «Строитель» назвали новый — 30 ноября. Соответственно, администрация Смоленска затянет восстановительную кампанию по дворовым дорогам на 3,5 месяца.

 


— С учётом дополнительного проезда по Фрунзе, 56, который также вошёл в перечень объектов для ремонта в этом году, мы рассчитываем, что все работы будут завершены до 30 ноября, — отметил первый зам гендиректора организации Михаил Аванесов на заседании оперативного штаба единороссов.

При обсуждении «межкварталок» в 15 избирательном округе, новым депутатом в котором стал представитель ЕР Сергей Якимов, парламентарии отметили: при выходе нового подрядчика на объекты «социальная напряженность снята».

Как ранее сообщала «Смоленская народная газета», руководство Смоленской области предложило начальнице управления дорожного хозяйства и строительства Наталье Майровой самой проинспектировать ход ремонта межквартальных проездов. Чиновнице было рекомендовано в туфлях прогуляться по дворовым дорогам.

Смоленская народная газета