На избирательных участках Смоленской области дежурят около 2000 наблюдателей

Власть

Начался период трехдневного голосования

В пятницу, 15 марта, стартовали трехдневные выборы президента Российской Федерации. В нашем регионе открылись 722 избирательных участка.


За ходом волеизъявления граждан на территории Смоленской области следит региональный Общественный штаб по наблюдению за выборами, на базе которого организован Центр общественного наблюдения. Там работают мониторинговая, юридическая группы и «горячая линия» штаба (8-800-350-67-03). Позвонив по этому номеру, граждане могут получить компетентные ответы на все вопросы, связанные с общественным наблюдением. «Горячая линия» принимает звонки ежедневно с 9 до 21 часа.

На избирательных участках Смоленской области дежурят около 2000 наблюдателей
Фото: vk.com/rosh_67

Также стоит отметить, что на избирательных участках дежурят около двух тысяч общественных наблюдателей.

Некоторые смоляне приняли решение воспользоваться своим избирательным правом в первые часы после открытия участков. В их числе — губернатор Василий Анохин, а также глава региональной избирательной комиссии Олеся Жукова.

Напомним, ранее стало известно, что в смоленские избиркомы доставили 737,8 тысячи бюллетеней для голосования.

Также наше издание рассказывало, что с 17 февраля по 10 марта члены УИК напоминали смолян о датах голосования. За 22 дня сотрудники прошли почти 2,4 миллиарда шагов и сделали 10 тысяч фотографий на память.

Смоленская народная газета