На ремонт дороги в Угранском районе направят почти 3 млрд рублей

Власть

Федеральное финансирование позволит привести в порядок участок дороги от Вязьмы до Калуги

Вопрос ремонта дорог в Угранском районе поднимался в ходе встречи жителей муниципалитета с врио губернатора Василием Анохиным, который посетил районный центр в четверг, 11 мая.


Основной транспортной артерией района является автодорога «Вязьма-Калуга». И жителей Угры интересовало, когда будет выполнен ее капитальный ремонт. Как сообщил глава региона, в этом году заделают все выбоины, а в следующем, благодаря поддержке правительства и выделению федеральных средств в размере 2,8 миллиарда рублей, будет сделан капитальный ремонт.

«Лично контролирую ход контрактации. В течение месяца, с учётом проведения конкурсных процедур,  подрядчик максимально развернется, и за лето выбоины будут устранены, а в следующем году будем делать полноценный капитальный ремонт указанной дороги. Все поручения на этот счет даны«, — подчеркнул Анохин.

Кроме этого, в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» также будет отремонтировано 7 км автодороги от Вязьмы до Знаменки.

Особое внимание во время визита в муниципалитет врио губернатора уделил вопросам газификации Угранского района. Отмечалось, что в нынешнем году будут построены сети для газификации жилых домов на улицах Школьная, Мира, Ленина, Советская, Ефремова общей протяженностью 37 км. Пуск газа, как «Смоленская народная газета» и сообщала ранее, в газораспределительную сеть первой очереди запланирован в 2024 году, второй очереди – в 2025 году.

Кроме этого, в настоящее время рассматривается вопрос о проведении газопроводов, помимо Угры, и в более мелкие населенные пункты: Всходы, Знаменское, Слободка.

Смоленская народная газета