Сенатор Смашнев рассказал о потенциале развития туризма между РФ и РБ

Власть

Политик выступил на конференции «Союзное государство в условиях многополярного мира»

Сенатор от Смоленской области Руслан Смашнев стал участником международной конференции, организованной Парламентским Собранием Союза Беларуси и России. Мероприятие было посвящено влиянию санкций на экономику обоих государств.


«Ключевое — ограничения «вынудили» нас сменить стратегию развития. Мы больше не гонимся за достижениями западных стран, а выстраиваем новые цепочки, задаем собственные тренды«, — написал политик в своих социальных сетях.

Аналогичная ситуация, добавил он, складывается и в туристической сфере: закрытые границы дали возможность развивать новые совместные проекты России и Беларуси.

«Сегодня очевидна необходимость создания единых туристических маршрутов и календаря событийных мероприятий. Рассказал участникам конференции об инициативе Губернатора Василия Анохина по созданию туристско-информационного центра Союзного государства. Она уже поддержана минэками двух стран», — добавил Руслан Смашнев.

Как добавил сенатор, потенциал у сотрудничества в сфере туризма высокий. Объем рынка оценивается в миллиарды рублей. При этом его можно масштабировать с помощью привлечения еще туристов из стран СНГ.

«Это понятный продукт, который соответствует национальным и экономическим интересам обеих стран. Предложил учитывать данное направление при разработке дальнейших планов по сотрудничеству«, — заключил Смашнев.

Напомним, ранее наше издание писало, что Сенатор Смашнев выступил на комитете Совета Федерации, одним из вопросов повестки которого стало развитие туризма в регионах.

Смоленская народная газета