Фонтан останется: подрядчик готовится привести в порядок территорию возле "Шарма"

Смоленская мэрия оценила благоустройство возле «Шарма» в 23 миллиона

Власть

В текущем году работы по благоустройству пройдут на территории рядом с Домом культуры «Шарм», расположенном на улице Нахимова. Как сообщает портал SmolNarod, администрация города уже определила подрядную организацию, которой предстоит привести территорию в порядок.

Изначальная цена комплекса работ составляла 23 405 390 рублей. Принять участие в тендере решили три фирмы. Несмотря на тот факт, что два кандидата предлагали меньшие суммы, победил третий «игрок», который выполнит благоустройство по максимальной цене. 

За счет этих средств ему предстоит уложить брусчатку на тротуарах, высадить газоны, установить скамейки, урны, обновить освещение, огородить детскую игровую площадку. К слову, ранее смолян беспокоил вопрос: не исчезнет ли после благоустройства фонтан. Реагируя на многочисленные обращения горожан, власти заявили, что он останется на месте.

Реновация должна быть завершена в срок до 30 августа.

Ранее наше издание писало, что к этой же дате также должны быть благоустроены парк у Солдатского озера, сквер на Докучаева, территория у восточного участка Смоленской крепостной стены.

Смоленская народная газета