Смоленские туроператоры начнут налаживать связи с коллегами из Гродно

Власть

Между Гродненской и Смоленской областями заключено соглашение

Представители региональных властей в сфере туризма из Смоленской и Гродненской области (Республика Беларусь) подписали протокол о намерениях по расширению деловых связей. Торжественная церемония состоялась в Москве на международной выставке-форуме «Россия».


Стороны также обсудили развитие международного сотрудничества, продвижение туристического потенциала обоих регионов и возможности разработки совместных турпродуктов. Уже в апреле делегация туроператоров из Смоленской области отправится в Гродно, чтобы познакомиться с местными достопримечательностями и начать налаживать связи с белорусскими коллегами. После этого с аналогичным визитом наш регион посетят представители туристической сферы из Беларуси.

Смоленские туроператоры начнут налаживать связи с коллегами из Гродно
Фото: kultura.admin-smolensk.ru

«Гродненщину и Смоленщину объединяют общие исторические, культурные, духовные традиции. Именно поэтому у нас очень много точек соприкосновения, в том числе, и в сфере туризма«, — подчеркнул министр культуры и туризма Смоленской области Михаил Ивушин.

Напомним, «Смоленская народная газета» рассказывала, где смолянам выгоднее всего проводить свои отпуска в период межсезонья.

Также ранее стало известно, что наш регион вошел в топ-7 субъектов Центрального федерального округа по санаторному отдыху.

Смоленская народная газета