Спортивное долголетие: в Десногорске откроется физкультурный центр

Власть

8 сентября в Десногорске откроется многофункциональный спорткомплекс «Спортивное Долголетие», в котором будут проводиться различные спортивные и интеллектуальные занятия, включая настольный теннис, шахматы и пневматический тир

Значительную роль в организации и воплощении проекта в жизнь сыграл кандидат от «Единой России» в Десногорске и Рославльском районе Сергей Геннадьевич Фомин.


Сергей Геннадьевич – коренной смолянин. Не одно поколение его родных жили на этой земле. Он объехал практически весь мир, но всегда знал – у нас одна Родина и другой нам не надо. Как никогда не сомневался, что Смоленщина – лучший край на Земле. Развивать, улучшать область, работать для её процветания – это не просто девиз, это курс, которому Сергей Фомин верен всю свою жизнь.

В Десногорске под эгидой «Единой России» с участием Сергея Геннадьевича, АО «Концерн Росэнергоатом» и Смоленской АЭС был дан старт программы «Планета баскетбола – Оранжевый атом». Это социально-спортивный баскетбольный проект, основной целью которого является обеспечение спортивного досуга детей и молодежи, популяризация здорового образа жизни, воспитание здорового и социально активного подрастающего поколения.

Сергея Фомина знают не только как спортсмена, педагога, наставника, но и как активного общественника. Он настоящий патриот России. Поэтому к предложению выдвинуться в депутаты областной Думы отнесся как к боевой стратегической задаче. Надо решать насущные вопросы: рабочие места, здравоохранение, проблемы семьи, материнства и детства, физическая культура и ЗОЖ, образование, дороги, чистая вода. И это далеко не полный перечень. Но отдельное приоритетное направление – сделать все, чтобы молодежь Смоленщины чувствовала свою востребованность, не уезжала в поисках лучшей жизни, а имела возможность учиться и работать, получая достойную зарплату здесь, у себя дома.

Вот что он сам говорит на встречах с земляками: «Мы живем в историческую эпоху. Смоленская область – регион приграничный. Россия и географически, и стратегически начинается со Смоленщины. У Рославльского района вместе с Десногорском появляется уникальный шанс стать территорией опережающего развития. На благо всех и каждого!».

Публикация оплачена из средств избирательного фонда избирательного объединения «Смоленское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Смоленская народная газета