В Смоленске суд обязал управляющую компанию привести в порядок шесть балконов на улице Твардовского

Суд дал смоленской УК полгода на ремонт балконов на улице Твардовского

Власть

В Смоленске прокуратура обратилась в суд с иском к управляющей организации ООО «Г». Поводом послужило состояние балконов в доме № 10А по улице Твардовского. Комиссия прокуратуры Промышленного района города установила в ходе проверки, что балконные плиты третьего этажа многоквартирного дома со стороны главного фасада имеют нарушение целостности бетонных слоев и оголение арматуры.

«Очистить металлические элементы и арматуру от отслоения ручным методом; обработать очищенные элементы антикоррозийным материалом; обработать высокоактивным ремонтным составом для бетона в случае отсутствия сквозных разрушений бетонной конструкции; в случае наличия сквозных разрушений уведомить собственников квартир об опасности использования балкона», – перечисляет требования к ответчику Прокуратура. 

Заявитель просил в течение шести месяцев с момента вступления решения суда в законную силу провести ремонтные работы на балконах в квартирах шести квартир дома № 10А по улице Твардовского города

Ознакомившись с материалами дела, суд удовлетворил требования прокуратуры.

Ранее наше издание писало о том, что ГУК приступает к ремонту кровли в 40 многоквартирных домах Смоленска. В планах организации – также обновление 40 входных групп домов и ремонт межпанельных швов в 35 зданиях.

Смоленская народная газета