В 2023 году в Смоленской области построили четыре бассейна и два дома отдыха

Власть

Всего в эксплуатацию сдали 10 социально значимых объектов

Новые школы, лечебные учреждения и спортивные объекты — в Смоленскстате рассказали об итогах строительства социально значимой инфраструктуры в регионе в течение 2023 года. Всего в эксплуатацию были введены 10 объектов.


В частности, за минувший год в Смоленске завершили строительство новой школы в Соловьиной роще на 1100 мест, которая получила статус многопрофильного лицея и в апреле 2024 года уже приняла первых учеников. Кроме этого, была возведена пристройка на 48 мест к школе в Новодугинском районе.

Что касается организаций здравоохранения, то здесь основным достижением стало окончание строительства поликлиники в смоленском микрорайоне Королевка. Также за прошедший год в регионе появились три новых физкультурно-оздоровительных комплекса: один ФОК открылся в Смоленске, два — в Сычевском районе. Жителям региона стало проще записаться и в бассейн, ведь в области создали четыре новых водных объекта (в Смоленске, Гагаринском, Новодугинском и Сычевском районах).

«Также построены и введены в эксплуатацию гостиница в  Десногорске на 52 места, два дома отдыха на 103 места в Гагаринском и Дорогобужском районах, 437,5 километра газовых и 12,2 километра водопроводных сетей«, — подчеркнули специалисты Смоленскстата.

Напомним, ранее стало известно, что при строительстве межвузовского кампуса в Смоленске воссоздадут Дом-коммуну.

Смоленская народная газета