Во время прямой линии власти объявили очередной общеобластной субботник

Власть

Он состоится 2 декабря

В четверг, 30 ноября, во время прямого эфира с главой региона Василием Анохиным стало известно о проведении очередного общегородского субботника.


Связано это с обильными осадками, выпавшими в конце ноября. Уборка общественных территорий пройдет в эту субботу, 2 декабря. К слову, последний месяц осени преподнес сюрприз жителям региона — рекорд 1969 года был побит спустя 54 года. В ноябре в столице региона выпало более 114 миллиметров небесной влаги.

Тренд на общегородские субботники был заложен еще в октябре. 21 октября 2023 года общественность вышла на уборку Реадовского парка — тогда к неравнодушным горожанам присоединился глава региона. Отчетом о проделанной работе поделился Александр Новиков, который тоже принял участие в субботнике.

Помимо этого, 10 ноября, сотрудники городской администрации приводили в порядок общественные территории: убирали сухие листья и мусор. В Ленинском районе Смоленска субботник проходил в сквере имени Пушкина, в Заднепровье — на территории Солдатского озера, а в Промышленном —  сквер на пересечении улиц Генерала Паскевича и Рыленкова.

Смоленская народная газета