В Смоленской области Анатолий Терлецкий стал главой Десногорска

Власть

За него проголосовали все депутаты городского совета

В четверг, 3 августа, пост главы города Десногорска в Смоленской области занял Анатолий Терлецкий. Его единогласно выбрали депутаты местного городского совета. Об этом пишет издание Smolnarod. 


Новый градоначальник — местный депутат и заместитель директора Смоленской атомной электростанции. Анатолий Терлецкий выступил непосредственно перед голосованием с небольшой речью, длившейся около двух минут. В ней он не стал давать конкретных обещаний, однако упомянул о непростом решении возглавить управление городом. Кроме того, он рассказал о перспективах строительства АЭС-2, которую хотят возвести более двух десятилетий. 

«Обещать ничего не буду, но если доверите мне этот ответственный пост, сделаю все от себя зависящее, чтобы как минимум сохранить те хорошие практики муниципального управления, которые в нашем городе есть, и, используя опыт работы на Смоленской атомной станции, улучшить те направления деятельности, которые сегодня у нас в управлении несколько отстают», — сказал Анатолий Терлецкий во время своего выступления.

Главу города выбирали тайным голосованием. В итоге кандидатуру поддержали все присутствующие депутаты — 14 человек. Даже конкурент Анатолия Терлецкого, директор МБУ «Служба благоустройства» Андрей Алейников. отдал свой голос в его пользу. После избрания главе города выдали «ключ» от Десногорска и совковую лопату. 

Смоленская народная газета