В Смоленской области продумают новую схему маршрутизации пациентов

Власть

Пациентов из Починковского района с подозрением на инсульт будут доставлять в Смоленск

Глава региона Василий Анохин провел рабочую встречу с жителями Починковского района. Ее участниками стали более 350 человек.


«Почти два часа обсуждали самые насущные проблемы района: здравоохранение, жилищно-коммунальную сферу, ремонт дорог и благоустройство. По количеству и тематикам обращений понятно, что руководство района уделяет недостаточное внимание общению с жителями. Рекомендовал главе района регулярно проводить встречи с населением«, — подчеркнул Анохин на своих страницах в социальных сетях.

Одним из ключевых вопросов, которые местные жители подняли в рамках встречи с врио губернатора, стала проблема с маршрутизацией пациентов из Починковского района. Дело в том, что сейчас больных с подозрением на инсульт везут в Рославльскую центральную районную больницу, что нелогично: расстояние до Смоленска меньше, а значит, пациенты могут получить качественную медицинскую помощь быстрее.

«Уже в ноябре в Красном Кресте откроется новое отделение сосудистой хирургии. До этого момента проработаем со службой скорой помощи вопрос маршрутизации в Смоленск или Рославль больных в зависимости от степени тяжести«, — заявил глава региона.

Напомним, ранее «Смоленская народная газета» сообщала, что в Починковскую ЦРБ закупят новое хирургическое оборудование.

Смоленская народная газета