За пост главы Смоленска готов побороться 36-летний спортсмен

Власть

Документы на участие в выборах подал Максим Филинов

В среду, 5 июля, 36-летний житель Смоленска подал документы на участие в выборах главы города. О своем решении выдвинуться в кандидаты на этот пост спортсмен Максим Филинов сообщил в соцсетях, пишет издание Smolnarod.


 

«Я готов посвятить себя служению нашему прекрасному городу. Я имею богатый опыт работы, проработав 13 лет на ламповом заводе в должности наладчика технологического оборудования. Во время военной службы я также получил ценный опыт…, служа в роте почётного караула в Москве», – рассказал кандидат.

Максим Филинов обозначил также приоритетные задачи, которые он хотел бы выполнить. Среди них улучшение качества жизни и развитие спорта. Издание связалось с кандидатом. Он сообщил, что идея подать документы появилась после организации велофестиваля.

«Я оцениваю свои шансы на победу положительно, но при этом понимаю современные реалии. Я открыто говорю, что не являюсь политиком и не имею покровительства. Но моя приверженность спортивным ценностям, опыт работы и желание изменить ситуацию смогут найти поддержку у граждан Смоленска», – сообщил он.

Отметим, что конкурсная комиссия, которая отбирает кандидатов на выборы главы Смоленска, работает с 20 июня. За это время ее представители ни разу не проинформировали жителей города о промежуточных результатах работы. В пресс-службе горсовета также не комментируют ее деятельность.

Смоленская народная газета