Несовершеннолетний смолянин перевел мошенникам 45 тысяч рублей

Лента новостей

Юноша планировал приобрести долгожданный мотоцикл

На удочку мошенников попался несовершеннолетний смолянин, мечтавший стать «байкером». Но в итоге парень перевел аферистам круглую сумму денег, а сам остался без «железного коня».

В полицию обратился 17-летний житель областного центра. Юноша рассказал, что хотел купить мотоцикл, информация о продаже которого была размещена на сайте объявлений в интернете. Он связался с продавцом и перевел около 45 тысяч рублей на указанный счет. Мошенник больше не вышел на связь, а молодой человек отправился писать заявление в дежурную часть.

«По данному факту мошенничества возбуждено уголовное дело», — сообщает пресс-центр УМВД по Смоленской области.

Ранее смолянка рассказала, как ее пытались обмануть мошенники через «Озон». Героиня общалась с некими Екатериной и Ларисой. Фото обеих собеседниц судя по всему были сгенерированы нейросетью, а Лариса писала о себе в мужском роде, позабыв о том, что у нее аккаунт женщины. Смолянка следовала инструкциям мошенников, выполняя простые задания, и даже получила скромный гонорар за первые лайки – 200 рублей от загадочного Кемала М. Подробнее об этом читайте в материале автора.

Смоленская народная газета