Смоленский суд взыскал с Горводоканала задолженность в 10 миллионов

Лента новостей

320 сотрудников получили свои задержанные выплаты 

С МУП «Горводоканал» в судебном порядке была взыскана задолженность по заработной плате перед 320 сотрудниками. Общая сумма выплаты составила 10 миллионов рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Смоленщины. 

В январе 2025 года мировой судья в Сафоновском округе рассмотрел заявления от 169 работников Горводоканала о взыскании с работодателя начисленных, но невыплаченных сумм зарплаты за декабрь 2024 года. Судья удовлетворил требования работников в полном объеме на общую сумму 5 931 223 рублей. Также в доход бюджета была взыскана госпошлина в размере 338 тысяч рублей.

«Аналогичные требования по заявлениям еще 160 работников МУП “Горводоканал”, не получивших в установленный срок заработную плату за ноябрь 2024 года, были рассмотрены мировым судьей в декабре 2024 года. Общая взысканная сумма невыплаченной заработной платы составила 3 892 817 рублей, взыскана в доход бюджета госпошлина, 320 тысяч рублей», – отметили сотрудники пресс-службы. 

Судебные акты в части взыскания заработной платы обращены к немедленному исполнению, уточняют представители суда. 

Ранее наше издание писало о том, что с февраля 2024 года зарплаты в смоленском Горводоканале увеличилась на 10%. Изменения были связаны с кадровой «текучкой». 

Смоленская народная газета