Сулугуни вместо носков: смоленские таможенники пресекли ввоз нелегальных продуктов

Лента новостей

Специалисты проведут проверочные мероприятия

Сотрудники смоленской таможни пресекли незаконный ввоз продуктов животного происхождения на территорию страны. Общий вес партии, следовавшей из Белоруссии, составлял 2,8 тонны.


Мобильная группа остановила машину с грузом в Руднянском районе. Сопроводительные документы на перевозимую продукцию отсутствовали.

“В ходе осмотра грузового отсека среди заявленных в документах шерстяных носков, постельного белья и б/у колес таможенники обнаружили коробки с сыром сулугуни и рокфор, филе сельди, молоком и крабовыми палочками”, – рассказали в пресс-службе смоленской таможни.

Транспортировка продуктов проходила без необходимых ветеринарных и сопроводительных документов, без которых нельзя гарантировать их качество и безопасность. Помимо этого, при перевозке не соблюдался необходимый режим. Сейчас партию передали сотрудникам управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям для проведения дополнительных мероприятий. 

Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, то смоленские таможенники не дали России погрязнуть более чем в тысяче тонн отходов.

Смоленская народная газета