Условный срок: смолянин осужден за ложное сообщение о теракте в детском саду Ярцева

Лента новостей

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения

Ярцевский городской суд вынес приговор смолянину за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Инцидент произошел 27 июня 2023 года. 


Летним днем в пять часов вечера мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения около Детского сада № 10 в Ярцеве, оставил заведомо ложное сообщение об акте терроризма в отношении дошкольного учреждения. Помимо этого, смолянин вытащил из кармана куртки прохожей телефон. На требование женщины вернуть смартфон подсудимый никак не отреагировал и скрылся с места преступления.

“В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемых ему преступлениях, признал в полном объеме, раскаялся”, –  рассказали в пресс-службе Ярцевского городского суда.

В ходе рассмотрения дела у подсудимого было несколько смягчающих обстоятельств: явка с повинной, наличие малолетнего ребенка, полное признание вины, раскаяние в содеянном и участие в качестве добровольца в специальной военной операции.  

Служители Фемиды приговорили смолянина к наказанию в виде лишения свободы сроком на три года и шесть месяцев условно, а также обязали раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган. Помимо этого с мужчины взыскана компенсация материального ущерба в размере 512 рублей.

Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что взрыв в центре Смоленска был предотвращен благодаря действиям сотрудников ФСБ.

Смоленская народная газета