Стартовал второй судебный процесс по делу «юбилейного строителя» Кирилла Огаркова

Лента новостей

Обвиняют бизнесмена в мошенничестве в особо крупном размере

В Ленинском районном суде в среду, 6 марта, прошло первое судебное заседание по делу Кирилла Огаркова, пишет портал SmolNarod. По версии следствия, смолянин из тюремной камеры занимался «организацией бизнеса».


Напомним, мужчину повторно заключили под стражу в октябре прошлого года, практически сразу после окончания первого тюремного срока. Обвиняют бизнесмена в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статья 159 УК РФ).

По версии следствия, ООО «Сильные машины», пострадавшее от действий Огаркова, получило детали дорожно-строительной техники на 49,5 миллиона рублей. При этом ранее компания перевела на расчетный счет ООО «Профессионал-сервис» более 57 миллионов рублей. Эти деньги по указанию бизнесмена распределялись между немецкой фирмой «SKM Logistik» и австрийским ИП «Огарков Н.К.». Таким образом у «Сильных машин» было похищено 7,8 миллиона рублей.

Ранее «Смоленская народная газета» сообщала, что Кирилла Огаркова заподозрили в ведении бизнеса прямо из камеры. Вместе с тем речь шла и о снижении срока предпринимателю, который хорошо себя вел.

Также мы писали, что лишенный свободы смолянин при общении с партнерами представлялся владельцем крупной фирмы в Великобритании.

Смоленская народная газета