В Смоленске полицейские накрыли цех по производству контрафактного средства для стирки

Лента новостей

Ущерб правообладателю превысил 1,4 миллиона рублей

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области пресекли незаконное использование чужого товарного знака.


«В складском помещении на территории промзоны в Смоленске предприимчивый злоумышленник организовал цех по производству контрафактного средства для стирки», — написала она на своей странице в телеграм-канале, опубликовав оперативное видео.

В итоге обнаружены около 1 800 емкостей с готовым товаром, этикетки с логотипом известного бренда и инструкции по технологии производства. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 180 УК РФ. Причиненный правообладателю товарного знака ущерб превысил 1,4 миллиона рублей.

Ранее мы рассказывали историю про «табак и голуби»: жена смоленского чиновника попалась на торговле контрафактом. В узких кругах Золотухину окрестили «акулой сафоновского бизнеса». ИП «Золотухина» — это не единственная точка, куда доставлялся табачный контрафакт, но Ирина Васильевна – один из наиболее крупных заказчиков.

Смоленская народная газета