Борис Грызлов пригласил школьников из Минска посетить елку в Кремле

Россия

Дети соревнуются за право поехать в столицу России.

В Гимназии №50 «Ордена Трудового Красного Знамени» города Минска начался конкурс, главным призом которого станет поездка на новогоднюю елку в Кремле. 1 сентября на праздник детей пригласил Чрезвычайный и полномочный посол РФ в РБ Борис Грызлов. Свои слова политик подтвердил делом – 40 учащихся отправятся в российскую столицу.

В соревновании участвуют школьники со второго по пятый класс. Чтобы определить, кто поедет на праздник, дирекция учебного заведения подготовила конкурс в рамках акции «Наши дети».


Конкурсантов ждут два испытания. В первом они должны нарисовать открытку на тему «Белорусские школьники на Кремлевский елке». Второй этап – сочинение на тему «Новогодние приключения белорусов в Москве».

Ребят поддержал также советник посольства РФ в РБ Сергей Афонин. Он отметил, что детям будут рады в любом городе России.

– В России вы должны чувствовать себя как дома, потому что мы, русские и белорусы – братские народы, – отметил советник.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что Борис Грызлов поздравил жителей России с Днем народного единства.

Смоленская народная газета