Борис Грызлов: Народное единство – залог победы России

Россия

Политик поздравил жителей страны с Днем народного единства.

Посол РФ в Минске Борис Грызлов сообщил, что залог победы России – единство народов. Об этом он заявил в поздравлении с Днем народного единства, сообщает ТАСС.

По словам Бориса Грызлова, праздник продолжает традицию, которая появилась еще во времена борьбы с польскими захватчиками в XVII веке. Силу единства показали проголосовавшие на референдумах в Херсонской и Запорожской областях, Крыму, а также на Донбассе.


Преодоление Смуты доказало, что народное единство – залог победы России. Эта истина вновь и вновь подтверждена всей дальнейшей историей, – отметил политик.

Посол сообщил также, что праздник стал символом сплочения людей разных вероисповеданий, убеждений и национальностей ради достижения общей цели. Люди подтвердили, что их родная земля – это русская земля, и ничто не смогло их сломить.

Ранее «Смоленская народная газета» сообщала о том, что Борис Грызлов отметил важность сотрудничества библиотек России и Белоруссии. Он считает, что совместная работа поможет защитить культурное наследие.

Смоленская народная газета