Депутат ГД Затулин: Таджикистан заинтересован в расследовании теракта в «Крокусе»

Россия

В рамках уголовного дела задержаны девять человек

Душанбе заинтересован в расследовании теракта в «Крокус Сити Холле», считает первый зампредседателя комитета ГД РФ по делам СНГ Константин Затулин. Ранее стало известно, что силовики задержали в Таджикистане девять человек по подозрению в связях со стрелками. Кроме того, они могут быть связаны с членами исламского радикализма. Предварительно известно, что все задержанные являются жителями населенного пункта Вахдат.


Затулин в беседе с «Лентой.ру» выразил уверенность, что российские и таджикские спецслужбы активно контактируют в рамках расследования теракта.

— Я не могу дать вам однозначный ответ, возможна ли их экстрадиция в Россию, они же граждане Таджикистана, находятся в Таджикистане. Привлечение наших следователей к работе этими задержанными вполне может быть затребовано, и это вполне осуществимо. Думаю, так, скорее всего, и будет, — считает парламентарий.

Ранее стало известно, что главаря банды террористов, напавших на «Крокус», привезли в квартиру в Красногорске, которую они снимали перед нападением. Силовики проводят следственные действия и с другими стрелками в концертном зале в Подмосковье.

Смоленская народная газета